Дворовые площадки продолжаются

rVdPXB1GqngДворовые площадки продолжаются и открывают II сезон.
С 3 по 14 июля при СДК с. Николаевка работала многопрофильная дворовая площадка «Дети лета», организованная работниками библиотеки, СДК и социальным педагогом комитета по делам молодежи.
В ежедневно, с 14.30 до 17.30 течение 10 дней ребята принимали участие в разнообразных тематических мероприятиях.
3 июля в День знакомств на торжественном открытии площадки «Здравствуй! Планета детства» ребята с помощью разнообразных игр смогли поближе познакомиться друг с другом.
4 июля в День экологии на увлекательной квест — игре «Как мы помощь у друзей искали» ребята узнали подробней о роли земли, чистой воды, свежего воздуха и солнечного света в жизни растений. Затем  приняли участие в акции «Украсьте клумбу». Завершился день познавательной викториной «В мире цветов».
5 июля ознаменовался Днем Игры, где ребят ожидала игра-путешествие «В поисках лета».
6 июля в День сказок дети нарядились в роли сказочных персонажей и приняли участие в викторине «Лукоморье» и эстафете «В поисках волшебного клубка». В завершение дня ребята пробовали свои силы в актерском мастерстве театра миниатюр, исполняя роли в «Сказках – экспромт».
8 июля в День семьи раскинулись разноцветные покрывала для «Семейного пикника», посвященного Дню семьи, любви и верности. Присутствующих поздравила ВРиО главы сельского поселения Николаевский сельский совет Болтина А.В, вручив дипломы и подарки участникам и победителям районных конкурсов. Дана Негодина заняла 1 место в конкурсе рисунков «Ой, мамочки», семья Сидоровых в видеоролике «Моя мама лучше всех», семья Герасимова А.И. победила в конкурсе «Самый благоустроенный двор», семья Тихона получила подарок с рождением третьего ребенка. В этот день каждому нашлось занятие по душе. Проводились увлекательные игры, конкурсы, любители порисовать занимались аквагримом, из надувных шаров делали различные фигуры. Душевную атмосферу праздника поддержали участники художественной самодеятельности, подарив присутствующим красивые песни о семье любви и верности.
10 июля в День почтальона ребят ждала встреча с любимым героем мультфильма почтальоном Печкиным. В игровой форме он рассказал детям о профессии почтальона, о важности их труда. В веселых конкурсах ребята получали, писали и отправляли письма, посылки. Очень познавательной оказалась и экскурсия в почтовое отделение. Начальник почты, Елена Васильевна Герасимова, приветливо встретила детей, показала почтовые марки, конверты, призывала оформлять подписку на газеты и журналы, чтобы к ним домой приходил почтальон.
11 июля День дорожных знаков в интеллектуальной игре «Школа безопасности» в занимательной форме получили умения и навыки правильного поведения на улице. Закрепили и усовершенствовали знания по правилам движения в конкурсе рисунков на асфальте «Светофор»
12 июля по многочисленным просьбам отметили Всемирный День шоколада. Ребята, посмотрев мультимедийную презентацию, узнали, где растет и как делается их любимое лакомство. Затем приняли участие в «сладких» конкурса. За активное участие в программе все получили шоколадное мороженое.
13 июля в День здоровья для ребят были организованы конкурсная программа «Мы за здоровый образ жизни». Дети охотно играли с водой, азартными были эстафетные моменты: кто быстрее перенесет воду губкой, попадет в соперника водой с закрытыми глазами, спрячется от дождя под большой зонт.
14 июля в День именинника в развлекательной программе «День рождественские встречи» принимали поздравления ребята, рожденные в июле
Итоги работы площадки подвела специалист по делам молодежи Сидорова Ирина Павловна. Она отметила наиболее яркие, запоминающиеся мероприятия и вручила Благодарственные письма активным участникам площадки. Среди награждённых: семья Ахмадиевых и воспитатель дошкольной группы Файзуллина Г.Б. Мероприятие закончилось веселой дискотекой «Каравай».

В Тюрюшлинской библиотеке 13 июля состоялся День Цветов. На творческом конкурсе «Мой цветок здоровья и счастья» дети рисовали свои любимые цветы.
14 июля, в день Игр, ребята играли в разные подвижные игры, рисовали, разгадывали сканворды, ребусы и делали поделки.

11 и 12 июля в с.Бельское проводились дни безопасности «Берегись автомобиля» и «Один дома», на которых ребята узнали и повторили правила поведения на дорогах и дома, когда остался один. В игровой форме ребята отвечали на вопросы и запоминали номера служб безопасности. 13 июля проведен литературный ринг «Умники и умницы», на котором ребята смогли проявить себя в знаниях сказок и литературных героев.

14 июля состоялось закрытие дворовой площадки при Чуртановской сельской библиотеке — игровой программой « Мы не прощаемся, а говорим вам: «До свидания!». В этот день состоялся конкурс рисунков «Как прекрасен этот мир, посмотри!». И в заключение прошло чествование и награждение самых активных ребят дворовой площадки «Радужное лето с книгой!»

Подробный фотоотчет см вконтакте