Конкурс «Чтение детей в цифровом мире»

201807111diN0VРоссийская государственная детская библиотека совместно с Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации объявляет Конкурс «Чтение детей в цифровом мире».

Конкурс проводится с целью продвижения методик по приобщению детей к чтению с помощью сети Интернет, а также отбора лучших программ интерактивных литературных занятий с детьми, созданных в библиотеках России и других учреждениях, работающих с детьми.

В конкурсе могут принять участие сотрудники библиотек и специалисты других учреждений культуры и образования, проводящие работу по приобщению детей к чтению с помощью сети Интернет.

Победители конкурса получат возможность приехать в Москву для участия с мастер-классами во Всероссийском фестивале детской книги в Российской государственной детской библиотеке.

Работы принимаются по адресу konkursrgdb@mail.ru до 30 августа 2018 г.

Положение конкурса