Все мы — Россия

??????????12 июня все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
К этому замечательному дню в библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» прошли мероприятия.
Ребята с библиотечным работником Константиноградовской библиотеки дружно провели конкурсную викторину «Я люблю тебя, Россия». Отвечали на различные вопросы и составили коллаж «Моя Россия» из рисунков и фотографий.
Золотоношская модельная библиотека совместно с работниками СДК провели для учащихся пришкольных лагерей «Юный аграрий» и «Кобзарик» МОБУ СОШ д. Золотоношка познавательно – развлекательную программу «Мы – народ, и мы – едины. В информационном досье «Наша родина – Россия» ребята познакомились с историей праздника, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, пословицы. В завершение мероприятия на свежем воздухе провели конкурс рисунка «Я, ты, он, она – вместе целая страна!»
Для детей летнего лагеря отдыха библиотечные работники Куганакской юношеской модельной библиотеки провели калейдоскоп «Три символа родной державы». Юные патриоты участвовали в литературных и спортивных конкурсах и эстафетах «Государственная символика», «Государственные праздники», «Найди слово», «Собери флаг», «Зоркий орел», «Руссовед» и «Тренировка для ума». Все ребята показали сплоченность в команде, скорость, ловкость и смекалку и получили заряд бодрого настроения на весь день.
Также в библиотеках прошли информационно-познавательные часы у книжно-иллюстративных выставок «Россия – священная наша держава» (Покровская библиотека), «Русь, Россия, Родина моя…». (Косяковская библиотека)

Подробный фотоотчет см вконтакте