Финальный этап районного конкурса «Самая читающая семья»

20180515_13054315 мая муниципальное бюджетное учреждение муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан «Централизованная библиотечная система» провела финальный этап районного конкурса «Самая читающая семья», который проходил в целях  повышения роли книги и библиотеки в обществе, организации культурного досуга через развитие традиций семейного чтения, выявления и поощрения наиболее активных и творческих читающих семей.   На втором этапе конкурса приняли участие победители первого этапа: семьи Валетовых из села Новая Отрадовка,  Ахмеровых из села Рощинский, Ахматгалиных из деревни Преображеновка, Ешакиных из села Наумовка.

В ходе конкурса участники представили  «визитную карточку семьи», где рассказали о семье, достижениях, увлечениях, интересах членов семьи, семейных традициях, любимых книгах. Далее семейные команды рассказали о любимых книгах семьи, отвечали на вопросы «литературного лото», угадывали пословицы про книги и чтение, в конкурсном задании «Черный ящик» угадывали  автора и название произведения. В последнем задании участники показали театрализованные представления по произведениям русских писателей (сказки «Маша и медведь», «Сказка о царе Салтане» и др.).

В течение конкурса также звучали музыкальные номера в исполнении библиотечных работников Кучербаевской сельской библиотеки (Акчулпановой Г.Ш.), Рязановской сельской библиотеки (Тихоновой Н.А.), юные пользователи межпоселенческой центральной детской библиотеки и ведущий библиотекарь Константиноградовской сельской библиотеки Федорова И.Н. исполнили стихотворения о чтении и книге.

По итогам конкурса первое место заняла семья Ахмеровых (с.Рощинский). второе место —  семья Валетовых (с.Новая Отрадовка), третье место – семейная династия Ешакиных (с.Наумовка). Семейная команда Ахматгалиных (с.Преображеновка) награждена дипломом за активное участие.

Подробный фотоотчет см вконтакте