Международная акция «Читаем детям о войне»

IMG_2622 - копия4 мая библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» приняли участие в Международной акции «Читаем детям о войне», в рамках которого детям были прочитаны вслух лучшие образцы художественной литературы, посвященной событиям 1941-1945 гг. и великому человеческому подвигу
В день акции библиотечные работники Наумовской модельной библиотеки на пункте выдачи в школе с.Покровка организовали чтение рассказа Сергея Алексеева «Геннадий Сталинградович» и «Победа», где ребята переживали вместе с героями, а после делились своими впечатлениями.
В Межпоселенческой центральной детской библиотеке состоялось громкое чтение и обсуждение книги Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо». Ребята были поражены и восхищены подвигом прекрасной половины человечества в боях за Родину. В ходе акции активисты библиотеки изготовили подарочные солдатские письма «Треугольничек заветный».
Ребята из Константиноградовской сельской библиотеки для чтения выбрали книгу В.Богомолова «Иван», где главному герою 12 лет. У мальчика умер отец, полуторагодовалая сестрёнка погибла на глазах. И герой принял решение — мстить врагу, стать полезным нашей армии. Эта история о маленьком разведчике никого не оставила равнодушным.
Библиотекарь Услыбашевской библиотеки читала вслух воспитанникам детского сада села Услыбаш художественные произведения К.Г.Паустовского «Похождения жука-носорога» и К.Симонова «Сын артиллериста».
В МОБУ СОШ с.Новый Краснояр состоялась презентация стола-просмотра книг о Великой Отечественной войне.

Подробный фотоотчет см вконтакте