Участие в Республиканском семинар-практикуме для работников культурно-досуговых учреждений и общедоступных библиотек «Народное творчество чуваш – вчера, сегодня, завтра»,

MVBho4ymt3k23 апреля библиотечные работники Межпоселенческой центральной, Услыбашевской, Косяковской и Ишпарсовсой библиотек МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» приняли участие в Республиканском семинар-практикуме для работников культурно-досуговых учреждений и общедоступных библиотек «Народное творчество чуваш – вчера, сегодня, завтра», который прошел в Бижбулякском районе на базе Базлыкского сельского многофункционального культурного центра.
В программе семинара работали две секции: «Проблемы сохранения и развития традиционного чувашского фольклора» для работников культурно-досуговых учреждений и «Чувашская библиотека в диаспоре — хранитель культурного наследия и традиций этноса» для работников общедоступных библиотек.
Особое внимание на секции общедоступных библиотек «Чувашская библиотека в диаспоре — хранитель культурного наследия и традиций этноса» было уделено работе базовых библиотек республики по обслуживанию чувашского населения республики. В работе секции было организовано online – включение с Национальной библиотекой Чувашской Республики по теме «Информационные ресурсы Национальной библиотеки Чувашской Республики в помощь библиотекам, обслуживающим чувашское население в регионах Российской Федерации».
Также был прослушан опыт работы Бижбулякской, Стерлитамакской, Аургазинской, Федоровской, Архангельской библиотечных систем и библиотеки «Дружбы народов» ЦСМБ г. Уфы. В завершение сотрудники библиотек участвовали в работе мастер-класса по изготовлению чувашского нашейного украшения «шюлькеме»

Подробный фотоотчет см вконтакте