Литературная карусель «Доброта в сердцах и книгах»

IMG_224422 марта Межпоселенческая центральная детская библиотека совместно с детским садом с. Загородный провели литературную карусель «Доброта в сердцах и книгах», посвященную Году добровольца и волонтера .
Целью данного мероприятия стало способствование формированию у воспитанников доброты и милосердия, расширения знаний об их роли в жизни каждого человека, развития чувства взаимовыручки и взаимопомощи.
Вниманию ребят были представлены литературно-музыкальная композиция «Будем добрее», сказочная викторина «Добро побеждает зло», презентация книжной выставки «Читаем добрые книги». Юные активисты библиотеки показали инсценировку сказки о доброте и взаимовыручке «Мешок яблок», которая вызвала бурю эмоций у малышей. Исполнение хором песни героя мультфильма – кота Леопольда прибавило всем веселого настроения и призвало совершать посильные добрые поступки.