Час краеведения «Наумовка – село мое родное»

???????????????????????????????1 марта в Наумовской модельной сельской был организован час краеведения «Наумовка – село мое родное», для учеников 3 а класса. Открыли мероприятие библиотекари со вступительным словом о понятии, что такое малая родина и провели небольшой экскурс по родному краю.  Приглашенные гости: старожилы села Комиссаров Алексей Дмитриевич и Макарова Вера Георгиевна рассказали детям много интересного.

Алексей Дмитриевич приводил исторические факты о колхозах, о названиях улиц нашего села. Вера Георгиевна долгие годы преподавала в школе предмет «Историю и культуру Башкортостана»  и поэтому она так увлекательно рассказывала о том, как наши предки устраивали свой быт, как башкирские племена входили в состав Российского государства, о легендах башкирского народа. И еще Вера Георгиевна прочла свои стихи, посвящённые Наумовке. Краеведческий час нашёл отклик среди ребят. Они задавали много вопросов, обещали любить, беречь и изучать свою малую родину.