Акция «За жизнь и безопасность наших детей»

nkВажным направлением работы Рощинской библиотеки является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодежи. Библиотекари ставят перед собой цель – расширить их информационный кругозор и системно вести профилактику вредных привычек.

27 февраля в рамках акции «За жизнь и безопасность наших детей» прошло мероприятие с показом видеофильма, который назывался «Право на жизнь». Ребята с интересом участвовали в мероприятии: выполняли задания, упражнения, которые давала им библиотекарь. В конце мероприятия библиотекарь раздала всем присутствующим учащимся закладки. Мероприятие было направлено на воспитание умения противостоять всякому злу, обращенному против человека: моральному разложению, бездуховности, пьянству, наркомании.