Обзор у книжной выставки «В моем селе — моя судьба»

???????????????????????????????Стало традиционным в с. Талачево проводить совместные мероприятия со школой в день рождения учителя-писателя-односельчанина Ахмета Кабировича  Аглиуллина. Заслуженный работник культуры Республики   Башкортостан, лауреат премии имени Гали Ибрагимова А.К.Аглиуллин является гордостью села. И поэтому библиотека делает основной акцент в краеведческой работе на его творчество. Все произведения писателя посвящены краеведению, воспитанию у молодого поколения любви к природе, к родному краю, изучению быта и обычаев башкирского народа. В библиотеке оформлен тематический уголок «Учитель-писатель-односельчанин – Ахмет Кабирович Аглиуллин», где собраны вырезки из газет: очерков, статьей писателя, фотографии; произведения и презентация по творчеству писателя, раскладушка о жизни и творчестве писателя-земляка.

26 февраля в Талачевской сельской библиотеке библиотекарь провела обзор у книжной выставки «В моем селе — моя судьба». Она ознакомила ребят с жизнью и творчеством писателя-земляка. Особенно большой интерес у детей пробудила  книга «Талач», где написана история села Талачево, очерки о знаменитых земляках с фотографиями. Некоторые ребята узнали в фотографиях своих родных, и им было приятно, что их родные попали в книгу, стали частью историей села. Память о писателе-земляке  будет храниться в сердце каждого из нас.