«Я уйду в это лето»

d7dX-wTt7ko25 января отмечается день рождения Владимира Семёновича Высоцкого, человека неповторимого таланта, актера и поэта.
Сменяются эпохи, поколения, но все эти годы не ослабевает интерес к его личности и творчеству. Поэтому в Услыбашевской библиотеке к 80 — летию поэта прошел День памяти «Я уйду в это лето» .
Для читателей, которые давно знают и любят творчество Владимира Семеновича, библиотекарь провела презентацию выставки «Владимир Высоцкий – поэт с гитарой…» Вниманию посетителей были представлены папка-досье о жизни и творчестве Владимира Высоцкого, пластинки с записями его песен и стихов, статьи и книги самого автора. Познакомились с биографией и творчеством поэта и юные читатели. Вечер памяти был наполнен стихами и песнями Высоцкого.
Кино экскурс состоял отрывков из художественных фильмов с участием Владимира Семеновича. В завершение пользователям был продемонстрирован отрывок из документального фильма «Я уйду в это лето».
38 лет Высоцкого нет с нами, но в памяти людей, по- прежнему, живут его роли, стихи и песни.