Тренинг – игра «Как справиться с гневом»

17 февраля в Николаевской сельской библиотеке ко дню Доброты с целью профилактики правонарушений с пользователями библиотеки прошел тренинг – игра «Как справиться с гневом». Многие люди, сталкиваясь с неприятностями и несправедливостью окружающих, вспыхивают, как факел, для того чтобы научиться бороться с приступами гнева, необходимо понять сущность, причины и способы проявления этого чувства. С этой целью присутствующие на тренинге выясняли: Что такое злость? Какое выражение лица у человека, который злится? Как может выглядеть его поза? Что такое гнев? В чем состоит возможная опасность гнева? Определили ситуации, при которых  испытывали злость или гнев.

С помощью упражнений – игр «Кричалка», «Стиральная машина», «Толкалки» «Выведи из равновесия», «Расслабляющая маска» отработали навыки  борьбы со злостью и гневом. В результате участники тренинга научились снимать напряжение, избавляться от агрессии, регулировать свое состоянии,  направлять энергию злости и гнева на полезное.