Holiday with a library. Part III

IMG_50188 января мероприятия, проведенные в библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района», были посвящены Рождественским посиделкам и зимним играм.
В Косяковской библиотеке прошли святочные посиделки «Гуляй на святки без оглядки», где библиотекарь рассказала ребятам о традициях и обрядах святочной недели. Далее юных гостей ожидала целая вереница развлечений: «Заплети косу», «Повяжу я Любушке платочек», «Бой петушков», «Пантомима». Затем самое интересное и таинственное: рождественские гадания. Каждый, пусть и в шутку, смог узнать свою судьбу и заглянуть в будущее. Уставшие и довольные покинули ребята вечером библиотеку.
Читателей Николаевской библиотеки ждала в этот день интересная программа соревнований на свежем воздухе из спортивных, творческих, и интеллектуальных конкурсов «Физкульт — привет Новому году!» Соревнования проходили между командами «Крепыши» и «Бодрячки» в таких спортивных конкурсах, как: «Кенгуру», «Пингвины», «На оленях», «Сквозь ворота», «Капельки и льдинки», «Салки по следам» и др. Команды получали призы за ловкость, меткость и скорость. В результате ребята сформировали позитивное отношение к здоровому образу жизни, развили меткость, ловкость, фантазию смекалку, активно отдохнули.
Ишпарсовская библиотека совместно с СДК и Михаило-Архангельской церковью организовали Рождественский концерт для сельчан. На праздник пришли не только дети, но и их мамы и, конечно же, бабушки. Ребята и взрослые веселились вместе с участниками воскресной школы. В завершение вечера гостей ожидали весёлые рождественские конкурсы, за победу в которых получали призы.
Также проводились рождественские посиделки, игры и викторины и в следующих библиотеках МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» (Кучербаевская, Бельская, Межпоселенческая центральная детская библиотека, Кармаскалинская, Максимовская, Талачевская, Золотоношская, Чуртановская, Константиноградовская, Айгулевская, Аючевская, Тюрюшлинская, Кантюковская, Талалаевская и Заливная).

Подробный фотоотчет см вконтакте