Holiday with a library. Part I

20180103_154011Зимние каникулы — чудесная пора. Снег, мороз, игры. Совсем не хочется сидеть дома. Поэтому библиотечные работники Стерлитамакского района совместно с работниками сельских домов культуры каждый день проводили для ребят различные представления, конкурсы, викторины, игровые программы и т.д.
3 января Косяковская сельская библиотека провела зимние забавы. Ребята отгадывали новогодние загадки, играли в зимние игры, такие как «Хоккеисты», «На помеле», «Заморозь», «Весёлые пингвины», «Валенки», «Снежинки». В завершение каждый получил сладкий приз.
Веселое путешествие в страну сказок проделали ребята, пришедшие в Чуртановскую библиотеку. Отгадывали загадки с героями сказок, определяли из какой сказки предметы — потеряшки, участвовали в конкурсах: «Кто здесь живет?», «Рассказ по кругу». Участвовали в играх: «Наряжаем елку», «Греемся», «Хлопаем и топаем», «Да или НЕТ». Особенно интересно и весело проходила игра «Маска, я тебя знаю». Мероприятие закончилось чаепитием, где каждый поделился впечатлениями от встречи Нового года.
В Услыбашевской сельской библиотеке в этот день прошла литературная викторина «Давайте любимые книжки откроем», где приняли участие детки, неравнодушные к сказкам и сказочным персонажам. Состояла она из нескольких туров: «Разминка», «Угадай героя сказки», «Волшебный сундучок», «Интеллектуальный». Мальчишки и девчонки соревновались в начитанности и литературных знаниях сказок, загадок и развлечений. Затем каждый из присутствующих ответил на вопрос » На кого из сказочных героев им хотелось бы быть похожими, с кого брать пример и почему?». В завершение все сфотографировались с любимыми книжками.
Кроме того были проведены такие мероприятия, как игровые программы «Смешные новогодние игры и конкурсы от Деда Мороза» (Кармаскалинская библиотека), «Самый, самая, самое» (Тюрюшлинская библиотека), «Зимние старты» (Бельская библиотека), игра – загадка «Читаем, думаем, спорим» (Куганакская модельная юношеская библиотека), экскурсии в музей (Услыбашевская библиотека), мастер – класс «Соломинка для коктейлей» (Рощинская модельная библиотека), познавательная программа «Через книгу к нравственности» (Покровская библиотека), конкурс рисунков «Зимушка-зима» (Айгулевская, Н-Услинская библиотеки), игры на свежем воздухе (Талалаевская,Талачевская, Садовская, Дергачевская, Алатанинская библиотеки) и т.д.
В этот день все участники получили море позитива и хорошего настроения.

Подробный фотоотчет см вконтакте