Республиканская акция «Язык — душа народа»

imageВ Республике Башкортостан объявлена Республиканская акция «Язык — душа народа», которая проводится в рамках Международного фестиваля духовых этниче­ских музыкальных инструментов «Музыка, рожденная ветром».

Республиканская акция предполагает выразительное исполнение сти­хотворения о Родине, о родном языке на государственных языках Респуб­лики Башкортостан, на родных языках народов, проживающих в Республике Башкортостан в сопровождении национального музыкального инструмента.

Целью акции является повышение интереса к изучению государствен­ных языков Республики Башкортостан и родных языков народов, прожива­ющих в Республике  Башкортостан, формирование у представителей народов республики гражданской идентичности, нравственных и эстетических идеа­лов.

Библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» совместно с сельскими домами культуры  принимают участие в Республиканской акции «Язык — душа народа».

Торжественное открытие Республиканской акции состоится 12 декабря в 12.00 часов одновременно во всех муниципалитетах республики.

В этот день сельские  дома культуры и библиотеки района приглашают всех желающих  принять участие по адресам:

с. Аючево, ул. Янаульская,47а

с. Забельское, ул. Советская,2б