Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать!

wntiJyGmrCkСпросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.
День Матери – самый тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В этот день библиотекари МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» совместно с культработниками СДК и СК провели мероприятия.
«Нет любви сильнее материнской, и тревожное сердце её не знает покоя. С каждым прожитым годом жизни люди ищут отдушину в суетной кутерьме обыденных забот. И лишь сердце матери прогоняет всю «тьму», страх, печаль из сердца своего ребенка. Дорогие мамы, пусть в сердцах ваших всегда играет музыка: музыка ветра, музыка радости, музыка света. Пусть материнство станет праздником, зенитом счастья, апогеем любви». Такими словами начался тематический вечер «Мамино сердце» в с.Новый Краснояр, подготовленный библиотекарем Н-Красноярской библиотеки и культработниками Красноярского СДК. В этот день для зрителей звучали поздравления детей, танцевальные номера, песни, стихи, проводилась викторины и конкурсы, за которые вручались подарки. В течение всего вечера функционировала журнально-иллюстративная выставка «Свет материнства».
В актовом зале ДДТ «Радуга» библиотекарями Куганакской библиотеки совместно с коллективом ДДТ «Радуга» была проведена концертная программа «Мама – яркий свет в судьбе моей». В фойе гостей встречала выставка детских рисунков «Я рисую маму». В актовом зале царила необычно добрая, праздничная атмосфера. Концертную программу открыла глава Куганакского сельского поселения Девенко И.А. с поздравительными словами. Концерт, посвященный такому дню, получился особенно ярким. Один за другим на сцену выходили юные таланты. От чистого сердца ребята пели, танцевали, читали стихи, показывали инсценировки. В конце вечера зрители поблагодарили всех выступающих за такой волшебный концерт.
Максимовская библиотека совместно с Максимовским СДК, МОБУСОШ д. Максимовка и детским садом д. Максимовка провела музыкально — литературную композицию «Мамы всякие нужны, мамы разные важны». В этот вечер зрители собрались в уютном зале СДК, чтобы отметить такой праздник, как День Матери. В течение вечера для всех мам звучали искренние поздравления, теплые слова с пожеланиями здоровья, счастья, всех благ. В исполнении детей исполнялись песни и танцы. Особенно привели в восторг зрителей сценки: «Мамы всякие нужны, мамы разные важны», «Мама и флешка» и «Ах, мамочка». Вечер подарил всем хорошее настроение.
Так же прошли литературно – музыкальный час «Мама мне жизнь подарила» (Айгулевская, Аючевская, Кармаскалинская библиотеки), круглый стол «Светлое имя — мама!» (Ишпарсовска библиотека), мастер-класс «Открытка в технике «айрис-фолдинг» (Н-Барятинская библиотека), кукольное представление «Мамино сердце» (Покровская библиотека), тематический вечер «Пусть мама услышит..» (Талачевская, Чуртановская, Услыбашевская библиотеки), литературно-музыкальный час «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чье имя – Мать!» ( Николаевская библиотека), презентации книжных выставок «За все тебя благодарю» (Кармаскалинская, Алатанинская, Садовская и Заливная библиотеки)

Подробный фотоотчет см вконтакте