Праздник«Рушник, що вміє промовляти»

XuNPRwA85BE10 ноября Золотоношский СДК совместно с библиотекой и ИКЦ провели замечательный праздник«Рушник, що вміє промовляти», посвященный матерям, бабушкам, которые оставили в наследство вышитые рушники. На праздник были приглашены начальник отдела культуры администрации МР Стерлитамакский район Синебухова Ирина Владимировна и директор МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» Афанасьева Татьяна Варсантьевна.
Сцена была украшена лучшими рушниками, вышивками из экспозиции музея. В течение праздника ведущие знакомили зрителей с оберегом украинской семьи — рушником, со значением его в быту, традициями и обычаями, связанными с рушниками. В конце праздника все присутствующие объединились в рушниковый круг, который стал оберегом для всех. Это мероприятие объединило сердца всех присутствующих в зале.