Яркая звезда на небосклоне всемирной поэзии

nj0_LYbkAKoТворчество башкирского поэта Мустая Карима светится яркой звездой на небосклоне всемирной поэзии. Дню его рождения, 20 октября, библиотекари МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» посвятили свои мероприятия.
В Рощинской модельной библиотеке на литературном путешествии «Творческий мир Мустая Карима» ребят познакомили с биографией писателя, показали фотографии писателя, его родных, близких, снимки родного села Кляшево, его родной улицы. Мероприятие завершилось чтением стихов великого поэта.
Литературный салон «Многогранный талант» Наумовской модельной библиотеки посетили учащихся 8Б класса МОБУ СОШ с. Наумовка, где библиотекари рассказали о творчестве писателя и познакомили со многими его произведениями. На протяжении всего дня в библиотеке вниманию читателей была представлена книжная выставка под названием «Щедрый талант поэта».
В библиотеках района также прошли познавательный час «Щедрый талант писателя» (Покровская библиотека), библиомарафон «В стране Мустая Карима» (Чуртановская библиотека), литературный час «Поэт, писатель, патриот» (Куганакская юношеская библиотека), литературная экскурсия «Родом из детства» (Октябрьская модельная библиотека) и презентации книжных выставок (Н-Красноярская, Н-Услинская библиотеки).

Подробный фотоотчет см вконтакте