V Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке»

4L3bDdUXTzUС 13 по 15 октября библиотеки МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» приняли участие в V Межрегиональной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».
В рамках акции Наумовскую модельную библиотеку посетили дети из филиала реабилитации, где вместо блюд к прочтению им были предложены стихи и отрывки из поэм, в которых поэт рассуждает о семейных ценностях.
В читальном зале Константиноградовской библиотеки была оформлена книжно-иллюстративная выставка «И строк его пленительная сила», собравшая читатели разных возрастных категорий на поэтический час «Под парусом». В тихом зале библиотеки для пользователей звучали строки «Бородино», «Утес», «Парус», «Тучи» и многие другие.
Пользователи Межпоселенческой центральной детской библиотеки погрузились в творчество великого поэта и прозаика М.Ю. Лермонтова с помощью стол-просмотра «Белеет парус одинокий», где были представлены книги о жизни и смерти, о вечности, о добре и о зле, о смысле бытия, о любви, о будущем и прошлом.
На поэтический час «Мятежный дух Лермонтова» пригласили пользователей в Октябрьской модельной библиотеке, на презентацию книжной выставки «Герой своего времени» — в Рощинской модельной и Максимовской библиотеках.