День открытых дверей и первые Шерлоки

0aJo_FRXduU15 сентября Чуртановскую сельскую библиотеку и СДК в рамках Дня открытых дверей посетили ученики 1-4 классов МОБУ СОШ д. Чуртан. Здесь они узнали о работе СДК, о кружках, которые функционируют в клубе. Ведущий библиотекарь Михайлова Л. В. провела для ребят экскурсию по библиотеке. Рассказала о таких понятиях как: книжный фонд, читательский формуляр, абонемент, читальный зал, запись и возрат книги, освежили в памяти правила пользования библиотекой. До ребят была доведена информация о детских газетах и журналах, которые выписывает библиотека. Для первоклассников все было ново и интересно, особенно знакомство с работой клуба «Горизонт». А так же библиотекарь пригласила ребят принять участие в проекте «АКАДЕМИЯ ДЕТЕКТИВОВ», где каждый участник может стать на время знаменитым сыщиком Шерлоком Холмсом и, получив задание, сможет найти «Код Шерлока». В этот день библиотека приобрела новых читателей, увеличила посещаемость и книговыдачу, а так же провела игру для первых Шерлоков.