Книжная выставка – набат «Судьба природы — наша судьба»

5Выставка «Судьба природы – наша судьба» — это вторая выставка, оформленная в Услыбашевской библиотеке к Году экологии, где представлены книги научно-популярные; книги и статьи, рассказывающие о природе родного края, об охране живой природы, редких видах животных, птиц, рыб, а также растениях занесенных в Красную книгу, о природных заповедных местах РФ, РБ. Книги, затрагивающие тему природы и человека. Они заставляют задуматься о месте и роли человека в окружающем мире.
Представленные книги в разделе «Через книгу в мир природы» приглашают читателей отправиться вместе с писателями-натуралистами в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, прогуляться по живописным солнечным полянам, пройти тайными лесными тропками, познакомиться с обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанными чудесами окружающего мира, как писал Ф. Геблер: «Путешествовать, наблюдать природу, улавливать ее тайны и восторгаться этим счастьем – значит жить».
Выставка будет работать до конца года. Она поможет взрослым и детям больше узнать о проблемах экологии и особенностях природы страны.