Книжная выставка «Мир без насилия»

m7YuYhyzB887 сентября в Косяковской сельской библиотеке была оформлена книжная выставка «Мир без насилия». На выставке была представлена литература и информационные папки-накопители содержащие информацию об экстремизме, терроризме и насилию детей в семье. Ребята активно размышляли над тем, что для каждого из них значит слово «мир», и что они, дети, могут сделать для того, чтобы на Земле не было войн и страданий. Дети и взрослые познакомились с литературой, представленной в библиотеке. Ответили на вопросы: Где, чаще всего встречается насилие? Кто может стать жертвой насилия? На примере одной ситуации узнали, какие могут быть последствия совершённого насилия. Ребята говорили, что никто не вправе обижать другого человека, что люди должны бережно, уважительно и любя относиться друг к другу.