День знаний

9.1В День знаний распахнули двери для первоклашек и их родителей библиотеки Централизованной библиотечной системы Стерлитамакского района. Для них были подготовлены различные мероприятия.
1 сентября – начало нового учебного года и новых встреч с удивительным миром знаний. Наумовскую модельную сельскую библиотеку посетили дети Наумовской школы искусств вместе со своими учителями и родителями. Библиотека, располагая значительным фондом литературы по искусству, подготовила открытый просмотр литературы «Многогранный мир искусства». Будущие музыканты и художники с интересом знакомились с книжными и с электронными изданиями о Государственной Третьяковской галерее, о великих композиторах и знаменитых художниках и активно поучаствовали в викторине «Мир звуков и красок».
В Рощинской модельной библиотеке детишек ждал теплый прием. Ребята с большим интересом рассматривали книги, слушали рассказ библиотекаря о библиотеке, книгах, правилах поведения. Экскурсия произвела на ребят огромное впечатление.
В Тюрюшлинской модельной сельской библиотеке была проведена экскурсия с первоклассниками «Волшебный мир библиотеки».
Первоклашки только вступили на тернистый, но увлекательный путь к знаниям и познанию мира. У них еще все впереди. И чтобы помочь им в учебе, в Ишпарсовской, Рязановской, Н-Васильевской, Октябрьской были устроены экскурсии «Библиотека – книжкин дом!», красочно — познавательные выставки «В помощь первокласснику», викторины, игры. Дети соревновались в ловкости, скорости, отгадывали загадки и практически все показали неплохой багаж знаний.
Прощались ребята в приподнятом настроении, вдохновленные новыми открытиями и радостью встречи после летней разлуки.