Выставка-викторина «Бюро находок «Книжные потеряшки»

7ZdG4Kk3IecС целью привлечения внимания читателей — детей к чтению лучших детских книг в Услыбашевской библиотеке оформляются различные книжные выставки. Задача библиотекаря — сделать выставку яркой, интересной, нестандартной, чтобы она привлекала внимание к представленным изданиям, и побудить маленького читателя взять книгу. Одна из таких выставок выставка-викторина «Бюро находок «Книжные потеряшки» была оформлена 25 августа. На столе были разложены вещи (предметы из сказок), а рядом книги. В этой неразберихе предстояло разобраться ребятам, им нужно было помочь вещам найти своих хозяев.
Дети без единой ошибки отгадывали, какой книге принадлежит тот или иной предмет, и «возвращали» их книгам. А вот фамилии авторов произведений затруднялись называть. Такая форма выставки понравилась ребятам, и некоторые книги с выставки взяли домой.