Час краеведческого рассказа «Илемлẽ чặваш кẽпи»(Красивое чувашское платье).

_5RhpevjX5UКаждый народ имеет свою культуру, свои традиции, у каждого народа имеются свои национальные костюмы. Чувашская народная одежда и украшения — богатейшее наследие материальной и духовной культуры прошлого.

В музее села Услыбаш 21 августа библиотекарь провела для посетителей час краеведческого рассказа «Илемлẽ чặваш кẽпи».  Участники мероприятия узнали много нового об особенностях чувашского национального женского костюма: названиях одежды, из чего её шили, и какие нитки при этом использовали.   Уникальность мероприятия заключался в том, что любой желающий мог  примерить национальную одежду,  головной убор и сделать фото на память.

В гостевой книге музея в этот день добавилось много слов благодарности в адрес организатора музея, что дает толчок вдохновения в дальнейшей работе.