Малая Родина

img_37744038_8670_1Родина… В этом небольшом слове заключено столько глубокого смысла! Наша Родина – Россия. Великая и могучая держава со своей историей и традициями. Но у каждого человека есть еще и своя малая родина. Это то место, где он родился и вырос. Где бы мы ни были, куда бы ни забросила нас судьба – лучше, дороже и милее родных мест нет – это наше село Услыбаш.
Гордостью села стал его музей, организованный библиотекарем Патраевой Ольгой Серофимовной. В небольшим помещении собраны много материалов и экспонатов об истории и культуре селе, его жителях. Здесь побывало много посетителей, которые с удовольствием приходят вновь и вновь и даже услыбашевцы, которые живут далеко за пределами Башкортостана и приехавшие не на долго в отпуск находят время, чтобы посетить музей села.
18 августа участник боевых действий в Чечне Емельянов Игорь Владимирович, его семья и племянницы посетили музей, для которых работники культуры провели экскурс в историю села под названием «Всему начало здесь, в краю моем родном…». Гости с удовольствием рассматривали экспонаты, стенды, фотоальбомы села и школы. Неизгладимое впечатление осталось от услышанного и увиденного в музее.