Краеведческий час «Знаешь ли ты свое село?»

MQfGekNeiOAС целью актуализации историко-краеведческой работы и воспитание у школьников чувства гордости за свою «малую Родину», ее красоту, историческую ценность и культуру, 17 августа Услыбашевская библиотека на очередном заседании клуба по интересам «Еткер» (Наследие) в краеведческом уголке провела краеведческий час «Знаешь ли ты свое село?».
Ведущие (библиотекарь и заведующая сельским клубом) поведали детям о том, как возникло село, почему его так назвали, рассказали о знаменитых людях села Услыбаш. Участники мероприятия задавали вопросы и получали на них ответ. Большой интерес вызвала экскурсия по музею села, где ребята с интересом рассматривали тематические папки, фотографии прошлых лет и экспонаты музея.
Данное мероприятие позволило расширить кругозор детей и узнать много нового об истории и культуре своего села.