Подключились к онлайн-лекторию «Событие и текст: размышление в библиотеке»

b_OgCgrYWis16 августа Наумовская модельная сельская библиотека подключилась к онлайн-лекторию «Событие и текст: размышление в библиотеке», посвященный роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», который был организован на официальном сайте Национальной библиотеке имени Ахмет-Заки Валиди.
Роман впервые был опубликован в журнале «Москва» в 1967 году и вот уже 50 лет его читают и перечитывают.
Пользователи библиотеки с большим интересом слушали лекции кандидата философских наук Хидиятова Надира Бариевича и кандидата филологических наук Желватых Татьяну Алексеевну. Лекторы рассказывали о литературном языке автора, познакомили с любопытными фактами, связанными с написанием и изданием романа, а также с интересными фактами из жизни самого Булгакова.
После просмотра лектории слушателям захотелось еще раз прочитать роман «Мастер и Маргарита», чтоб понять проблемы и вопросы, поднятые в произведении.