Творческая мастерская «Мы за чистое село»

1Творческая мастерская – форма работы с детьми, где ребенок учится и постигает какое-либо дело под руководством мастера. А применительно к библиотеке, это – еще знакомство, привлечение к интересному досугу, а затем и к чтению литературы.
1 августа начала свою работу дворовая площадка Рощинской модельной сельской библиотеки. В этот день библиотекари совместно с работниками Дворца культуры провели с детьми творческую мастерскую «Экологические листовки «Мы за чистое село».
С большим интересом дети взялись за рисование листовок. Они пришли со своими карандашами, красками, фломастерами. У каждого ребенка на листовке был призыв: «Мы за чистое село». Несмотря на проливной дождь, ребята вышли на улицы села: кто развешивал листовки на дверях подъездов, кто раздавал их прохожим.
Привлечение детей к рисованию экологических листовок – это шаг к тому, чтобы рассказать ребенку о том, что нужно беречь природу, воздух, а также содержать улицы сел и городов в чистоте. К чему и призывают рисунки детей.