Дворовая площадка с.Наумовка

DSCF071211 июля начала работу 2 смена дворовой площадки «Улица нашего детства» села Наумовка. В первый день провели день сладостей, посвященный Всемирному дню шоколада. Библиотекари Наумовской модельной сельской библиотеки подготовили «Шоколадную» викторину, конкурсы «Принцесса карамелька», «Фантики и бантики» и игру поле-чудес «Вкуснее шоколада, ничего на свете нету». Все участники конкурсов получили сладкие призы.
12 июля прошел второй день дворовой площадки — день здоровья. Ребят пригласили отправиться в путешествие в игре «Карусель здоровья». В ходе путешествия библиотекари рассказали о том, что очень важно беречь свое здоровье, вести здоровый образ жизни. Дети отвечали на вопросы викторины «О самом главном» и в завершении играли в «Веселые старты».
13 июля третий день дворовой площадки был днем творчества. Дети участвовали в игровой программе «Твори добро другим во благо», где вспоминали волшебные слова и поступки. Вкус творчества дети почувствовали в конкурсах «Угадай мелодию» и «Волшебные краски», где все вместе пели любимые песенки, угадывая мелодии, и рисовали солнце, радугу и цветы.
Четвертый день, 14 июля, посвятили рекордам, ребят ожидало удивительное знакомство с книгой рекордов Гиннеса. Участвуя в конкурсной программе «Самый, самый…», активно отвечая на вопросы, ребята узнали, кто является самым быстрым, самым ловким, самым сильным, самым высоким, самым, самым…Мероприятие оказалось очень интересным и увлекательным.
В субботу 15 июля Ребята много познавательного и интересного узнали о природе, участвуя в конкурсе «Знатоки родного края», в турнире умников «Экология похода в лес» и в экологическом пикнике «С книгой на природу». Основной целью этих мероприятий было на воспитание культуры поведения отдыхающих на природе.
Впереди 5 дней тематических дней на летней дворовой площадке «Улица нашего детства». Приходите, будет интересно!