Открытие модельной библиотеки

u4GIuzaG_5w14 июля в селе Октябрьское Стерлитамакского района Республики Башкортостан прошло грандиозное событие: открытие модельной библиотеки и сельского многофункционального клуба.
На празднике присутствовали почетные гости: заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Мухаметдинов Ирек Радилович, заместитель министра культуры Республики Башкортостан Алтынбаев Ранис Раисович, Глава Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан Багаутдинов Рустам Раисович, почетный гражданин Стерлитамакского района, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Башкортостан и Российской Федерации Коваленко Анатолий Николаевич.
После ремонта и переезда в это замечательное здание, обновленная библиотека с современной удобной мебелью: кафедрой, шкафами для книг и периодики, красочными выставочными стеллажами приветствовала своих читателей и уважаемых гостей и радовала книжными выставками, новинками любимой литературы. Желающие принимали участие в литературных играх и викторинах, которые проводились библиотечными работниками района в костюмах литературных героев в летнем читальном зале под открытым небом.
Сегодня библиотека села Октябрьский — это центр информации, образования, развития творческих способностей, увлекательного проведения досуга и отдыха. Читатель любого возраста найдёт здесь занятие по душе: почитать интересные, познавательные книги, полистать журналы, подготовиться к урокам, оформить реферат, поиграть в развивающие игры, посмотреть мероприятие или стать его участником, «поломать» голову над викторинами. В уютном по-домашнему оформленном детском уголке самые маленькие могут поиграть в игры, почитать красочные журналы. А еще здесь предоставляется возможность для творческих занятий в клубах «Читаем, играем, творим» и сценической речи «Таратория», есть зона WI-FI, у кого есть мобильный телефон, планшет или ноутбук, придя в библиотеку, может не только взять книгу, полистать журналы и газеты, но и бесплатно воспользоваться интернетом.
У библиотеки счастливое будущее и, уже преобразившаяся, она станет добрым домом для еще большего количества читателей – детей, подростков и молодежи.

подробный фотоотчет см вконтакте