Вахта Памяти

IMG_378021 июня в селе Ново-Краснояр в парке Победы прошёл день Памяти и Скорби. Организаторами вахты памяти выступили Красноярская библиотека, ДК и сельсовет. С фронта Великой Отечественной войны не вернулось 318 односельчан. Вернулся лишь каждый второй. Для небольшого Красноярского поселения эти потери ощутимы и по сей день. Сегодня в живых остались два фронтовика: Бурда А.М. и Хуторненко П.К. В этот день взрослые и дети пришли к памятнику, чтобы вспомнить каждого солдата Великой Отечественной войны, поклониться павшим героям, бережно передать память о каждом из них новым поколениям. Они установили свечи и почтили память погибшим в Великой Отечественной войне минутой молчания. С 21 на 22 июня зажгутся в окнах домов свечи в память о миллионах соотечественников, которые не увидели Победы, но приближали ее как могли.