Конкурсно — игровая программа «На завалинке»

???????????????????????????????16 июня Чуртановская библиотека провела для ребят из пришкольного лагеря «Улыбка» конкурсно-игровую программу по устному народному творчеству «На завалинке». Данное мероприятие проводилось с целью вспомнить основные фольклорные жанры. Соревновались 2 команды по 5 человек в каждой. Капитаны выбрали себе по цветку с заданиями и по цвету цветка команды получили названия «Синие» и «Белые». Каждый цветок имел по 7 лепестков, где были написаны задания: 1. Загадки, 2. Частушки, 3. Пословицы, 4. Русская народная песня, 5. Скороговорки, 6. Сказка – театр 7. Каждый загадывает свое заветное желание и под стихотворение из «Цветика -семицветика» отрывают последние седьмые лепестки.
За ходом конкурса следила компетентное жюри (воспитатели-педагоги), которые присудили первое место команде «Белых».