Путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна»

20170610_101854Библиотекари Рощинской модельной сельской библиотеки и сотрудники Дворца  культуры села Рощинский для детей школьного лагеря провели путешествие по сказкам А.С. Пушкина «Мимо острова Буяна». Местом проведения стала Рощинская библиотека.

Предварительно ребята  познакомились со всеми сказками Александра Сергеевича, что в дальнейшем  помогло им  в сказочном путешествии. Путешествие проводили Баба-Яга, Кот и почтальон Печкин, который не случайно попал сюда, он привез телеграммы, объявления от сказочных героев  сказок А. С. Пушкина.

Участники театрального кружка «Созвездие» подготовили сказочное представление, где ребятам предстояло разделится на две команды «Золотой петушок» и «Золотая рыбка», поучаствовать в различных викторинах, отгадать загадки, кроссворды по сказкам Пушкина. Также были задания, в которых нужно было закончить предложение. Оценивало их компетентное  жюри.

Дети побывали  в царстве славного Салтана. Проплывали мимо острова Буяна,  у самого синего моря, где  жил старик со своею старухой. Повстречались с Царевной – Лебедью, увидели белочку, что грызет золотые орешки, познакомились с Предварительно дядькой Черномором и тридцатью тремя богатырями, с тремя девицами под окном. С попом и его семейством… С  удовольствием дети отвечали на вопросы о героях сказок.

По итогам конкурсов, проводимых сказочными героями, выиграла команда «Золотая рыбка», которая получили призы, но и команда «Золотой петушок» не осталась в обиде, для них были поощрительные призы.