Гурман-вечер любителей жанра «А.С.Пушкин»

11Гурман-вечер любителей жанра «А.С.Пушкин» провела Косяковская сельская библиотека №11  6 июня в Косяковской школе для детей летнего лагеря.  В начале мероприятия библиотекарь рассказала интересные факты о детстве великого поэта. Ребята узнали о том, каким непоседливым и любознательным ребенком был маленький Саша Пушкин, как ему нравилось слушать сказки, которые ему рассказывала няня Арина Родионовна. Далее ребята приняли участие в викторине «Сказочный мир Пушкина», которая состояла из нескольких туров. Задания были разного уровня сложности,  например, определить героя сказки по описанию, отгадать сказку по строкам. Были и подвижные игры: «Исполни желание», «Наряди царевну» и др. Также была оформлена книжная выставка «Давайте Пушкина  читать!», где были представлены произведения А.С.Пушкина, литература о его жизни и творчестве. В завершение мероприятия все ребята пришли к выводу, что произведения Пушкина учат нас мудрости, добру, учат понимать красоту русского языка.