День защиты детей

9Наши дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! Международный день защиты детей — замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви. К этому дню библиотечные работники МБУ «ЦБС Стерлитамакского района» провели мероприятия.
Межпоселенческая центральная библиотека, Межпоселенческая центральная детская библиотека и работники Рощинской модельной библиотеки на районном празднике «День защиты детей» в с.Рощинское организовали квест- игру «Экологический калейдоскоп», проводили викторины, конкурсы и игры.
В с. Бельское провели праздничное мероприятие «День защиты детей» совместно с ФКУ Стерлитамакская ВК ГУФСИН России по РБ. Был проведен конкурс рисунков, шоу мыльных пузырей, а так же игры, соревнования, в которых все ребята активно принимали участие. Жители поселка получили большое удовольствие от праздничного мероприятия. В завершении праздника все ребята были награждены призами.
Чуртановская библиотека и Работники СДК провели развлекательно — игровою программу «Подари улыбку детям». В течение мероприятия звучали детские песни и задорная конкурсная музыка Ведущие проводили конкурсы, игры и эстафеты.
Сегодня открыл свои двери центр дневного пребывания детей «Алые паруса» в д.Константиноградовка. Открытие лагеря началось с праздничной программы. Ведущий библиотекарь организовала и провела игровые заставки «Солнечное утро». Подвижные игры переплетались с литературными. В итоге в борьбе за 1 место победила дружба.
Ново-Красноярская сельская библиотека совместно с СДК Н-Краснояр провели конкурсно-развлекательную программу «Здравствуй, лето!» Ребята веселились со сказочным веселым героем Карлсоном: отгадывали загадки, вспоминали любимые фразы героев из литературных произведений, складывали пословицы и поговорки и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх, провели спортивную эстафету, от которой ребята получили заряд бодрости и веселья. В конце мероприятия состоялась детская дискотека и раздача сладостей.
Максимовская библиотека совместно с ЦДПД «Солнышко» при МОБУСОШ д. Максимовка и СДК провели конкурсную программу «Счастливое детство». Всех ребят в этот день приветствовал Шут Гороховый и его Нечистая Сила. Они искали с ребятами тепло, украденное у Лета на разных станциях.
Ишпарсовская сельская библиотека совместно СДК со школой провели «Праздник солнечного лета»
Преображеновская библиотека совместно с СДК подготовили для детей «Праздник Лета» Все участники и гости праздника могли угоститься мороженым, выделенным администрацией сельского поселения Николаевский сельский Совет и получить бесплатные билеты в цирк.
На площади СДК в с.Тюрюшля прошел праздник «Страна по имени детство». Дети активно участвовали в необычных школьных уроках, рисовали на асфальте и вместе с литературными героями играли в различные игры.
Для детей села Верхние Услы был организован яркий праздник с национальными играми и мороженым.
Подробный фотоотчет см вконтакте