В гости к ветерану педагогического труда «Листая страницы твои в юбилей»

1Ветерану педагогического труда села Услыбаш Ивановой Софье Алексеевне исполняется 80 лет.  Она  — активный участник культурных  мероприятий и читатель библиотеки  с большим стажем.  Всю свою трудовую деятельность посвятила учительской  профессии.  Как педагог, принесшая в класс увлеченность и любовь и, конечно же, знания, освещенные этой любовью, она пользуется любовью и уважением своих выпускников и односельчан.  У Дмитрия Лихачева есть такие слова: «Если жить только для себя, своими мелкими заботами о собственном благополучии, то от прожитого не останется и следа. Если же жить для других, то другие сберегут то, чему ты служил, чему отдавал силы». Эти слова как нельзя лучше характеризуют труд учителя начальных классов  Софьи Алексеевны. И какие благодарности могут сравниться с этим счастьем!

К этой дате 18 мая культработники села Услыбаш посетили Софью Алексеевну. Как гостеприимный человек, она тут же организовала чайный стол, за которым в душевной обстановке она рассказала о начале ее трудовой деятельности, интересные случаи из школьной жизни. В свою очередь культработники поблагодарили ее за интересную беседу, пожелали оставаться такой же  активной, жизнерадостной и энергичной, не стареть и не болеть.