День подписчика

DSCF116626 апреля  библиотекари сельских библиотек Стерлитамакского района провели  «День подписчика» совместно с почтовыми работниками и с активами сельских поселений в почтовых отделениях связи и в библиотеках сел. В этот день были оформлены столы-просмотры «Познакомимся с журналом» (Куганакская библиотека), «Наша пресса на все интересы» (Максимовская библиотека), «Газеты и журналы для всей семьи» (Преображеновская библиотека), проведены информ-минутки «В мире периодики» (Николаевская и Талачевская  библиотека), день информации «Периодика, которая всегда рядом с вами!» (Айгулевская библиотека), час информации «Периодические издания  Республики Башкортостан» (Золотоношская и  Рязановская библиотеки), дресс-код «Новинки для сельчан» (Тюрюшлинская библиотека) и т.д.

Почтовые работники познакомили сельчан с периодическими изданиями представленными в каталогах Почты России, условиями их подписки.

В селе Айгулево  начальник почтового отделения Колпакова Е.А. ознакомила подписчиков с местными, республиканскими, российскими и зарубежными изданиями. А почтальон Тимофеева В.П. оформила 13 заявок на подписку печатных изданий.

В числе первых в селе Новый Краснояр оформила подписку на газету «Сельские нивы»  Федорова  Лидия Васильевна —  она сказала, что не представляет жизнь без районной газеты, внимательно читает каждый номер.

В д.Преображеновка начальник отделения почтовой связи Рахимова Н.Г. и библиотекарь  Аллабердина Рая информировали посетителей о наиболее интересных изданиях для детей  и для всей семьи.

Библиотекарь Кучербаевской библиотеки Акчулпанова Гузель  рассказала пользователям библиотеки об интересных рубриках в журналах «1000 советов», «Башкортостан кызы», «Аманат», осветила самые интересные факты из районной газеты «Сельские нивы».

В этот день библиотекари и работники почтового отделения связи  села Рощинский совместно оформили стол-просмотр периодических изданий «Периодика на все вкусы». Знакомили посетителей с каталогами периодических изданий и предложили оформить подписку на любимые газеты и журналы для семейного чтения, сада, для молодежи и детей. Мероприятие посетила управляющий делами Рощинского сельсовета Рузалия Вильдановна Зубаирова.

???????????????????????????????Библиотекарь Чуртановской  библиотеки Михайлова Людмила  посетила почтовое отделение,  где совместно с работниками почты (оператор —  Петрова Р. В., почтальоны Абуталипова О. А ., Маркина З.В.)  и управделами Услинского с/с  Шумских Т. В. провели День подписчика: подготовили выставку периодических изданий и  официальных каталогов Почты России «Подписные издания» на второе полугодие 2017  года. Оператор  Петрова Рая Валерьевна  рассказала  о ходе подписной компании на 2 полугодие, ознакомила с ценами на наиболее популярные издания, библиотекарь провела экспресс-минутку по периодическим изданиям, выписываемых библиотекой,  где рассказала о наиболее интересных рубриках.

По количеству оформленных заявок в этот день лидирующие места занимали газеты «Сельские Нивы», «Республика Башкортостан», «Единая Россия», вестник «ЗОЖ». Среди российских газет сельчане предпочитали подписываться на такие известные газеты, как «АИФ» и «Пенсионер России». Ведь нет ничего приятней человеку, чем после работы расположиться на уютном диване и прочесть любимую газету, или полистать интересный журнал.

В этот день почтовые отделения посетили около 450 человек и выписали около 140 наименований газет и журналов.