Встреча с поэтами Стерлитамакского района

ZaW6Pa3cnioВстреча с писателями  и поэтами – это всегда праздник. А встреча с писателями, чьи книги пользуются популярностью у читателей — это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

24 апреля запомнится юным читателям надолго. Еще бы! Ребята 1-4 классов встретились  с поэтами Стерлитамакского района Афлятуновой Любовь Александровной и Никитиной Верой Егоровной. Проходила встреча во Дворце культуры села Рощинский, очень весело, задорно и непринужденно. Организаторами встречи стали библиотекари Рощинской модельной сельской библиотеки, руководитель театрального коллектива «Созвездие» и культорганизатор Фролова Любовь Ивановна.

Участники театрального коллектива «Созвездие» читали наизусть стихи из  сборника «Одуванчик», который был издан в 2014 году, а ведущие загадывали загадки из этого же сборника. Также ребята  показали инсценировку на стихотворение «Я сегодня Айболит», пели песни на стихи Афлятуновой, плясали. В продолжение мероприятия дети также прочитали стихи Веры Никитиной и Оксаны Сальниковой, которые проживают в городе Стерлитамак.

Любовь Александровна и Вера Егоровна вели беседу с детьми легко и просто, много интересного рассказали детям о своей жизни, о том, когда начали писать, что вдохновляет их на написание стихов, зачитывали свои смешные и озорные стихи и загадки. Готовясь к встрече, учащиеся 1 «Б» класса, сделали книжки-малышки к произведениям Афлятуновой Л.А.

В заключение встречи заведующая Рощинской библиотеки Давлеткиреева Зинфира Раисовна поблагодарила Любовь Александровну и Веру Егоровну, пожелала здоровья, творческих успехов и подарила им цветы.

 В результате этой замечательной встречи остались довольны все: и поэты и ребята, которым посчастливилось встретиться с ними. Закончилось мероприятие групповой фотографией на память.

Думаем, что для наших детей эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы почитать книги Афлятуновой Л.А. и Никитиной В.Е., которые еще не были ими прочитаны.