Экологический марафон «Все о природе»

mMs_DC6mkDM19 апреля Межпоселенческая центральная детская библиотека Стерлитамакского района принимала участие в экологическом марафоне «Все о природе», прошедшем  в школе с.Новая Отрадовка  и посвященном Году экологии.
Цель данного мероприятия — формирование экологической культуры, активизация и закрепление знаний о планете Земля и ее обитателях, пробуждение добрых чувств детей по отношению к природе, формирование заботливого отношения к ней, объединение школьников для решения экологических проблем. На мероприятии ученики 6-8 классов проходили по следующим станциям: «Творческая мастерская» (изготовление весенних цветов), «Биологическая» (викторина «Сохраним сокровища природы»), «Экологическая» (выполнение экологических проектов), «Химическая» (очистка загрязненной воды), «Литературная» (викторина «Писатели о природе»), «Музыкальная» (звуки живой и неживой природы). Все участники ответственно подошли к выполнению заданий, проявляли интерес, особенно на практических станциях.
Также в этот день перед обучающимися выступил старший специалист, государственный инспектор Минэкологии РБ А.А.Фахреев.  Альфред Ахмадиевич ознакомив ребят с направлениями своей деятельности, рассказал о том,  какие проблемы в области экологии возникают в городе Стерлитамак и Стерлитамакском районе, как они решаются,  призвал учащихся быть небезразличными к вопросу сохранения чистоты окружающей среды.