Час творчества « Пасха – светлый праздник»

???????????????????????????????Пасха – самый древний и важный весенний праздник всех христиан. И не ошибемся, если скажем, что этот праздник ждут с большим нетерпением все дети без исключения. Так уже завелось  в Чуртане, что к этому празднику готовятся все, потому что дети в этот день не зависимо от вероисповедания ходят буквально по всем дворам и собирают яички и конфеты при этом громко восклицают «Христос воскресе!»
14 апреля в Чуртановской библиотеке прошел час творчества « Пасха –светлый праздник». Вначале библиотекарь рассказала об истории праздника, о обычаях и традициях связанных с праздником. А затем устроила мастер-класс по покраске и украшению пасхальных яиц, а так же по изготовлению пасхальной открытки.  Мастер — класс прошел на «ура!» В итоге ребята забрали яички, разукрашенные собственноручно, и получили пасхальные конфеты.