Космический репортаж «Путь к звездам»

12 апреля с целью  развития знания детей о космосе, известных космонавтах и первооткрывателях космоса, в Покровской сельской библиотеке провели космический репортаж «Путь к звездам», посвященный  Всемирному  дню  авиации и космонавтики. На мероприятии ребята узнали этапы освоения человеком космоса, ознакомились с информацией о главном конструкторе в ракетостроении С. Королёве и о первом космонавте на планете Земля – Ю.А. Гагарине. Библиотекарь рассказала  участникам мероприятия о жизненном пути первого в мире космонавта, об историческом рейсе к звездам, который длился 1 час 48 минут, об ощущениях, которые испытал Юрий Гагарин, когда впервые увидел Землю с космоса. В заключение дети ознакомились книгами о космосе.