Знакомство с электронным дайджестом «Гардения.РУ»

Устав от продолжительной зимы, мы с нетерпением ждем наступления весны. Ведь весна – это пробуждение природы, это теплое ласковое солнце, это, наконец, начало садово-огородного сезона. К нему мы готовимся всю зиму: запасаемся грунтом, семенами, заказываем саженцы и просматриваем журналы. Вот с одним из таких журналов: с электронным дайджестом «Гардения.РУ» и познакомились члены клуба «Общение»Первомайской сельской библиотеки.

 В нем рассказывается обо всех растениях, выращиваемых на приусадебных участках и в доме, о сортах, видах  и их агротехнике, о сроках посадки и мерах защиты растений. Здесь цветоводы и садоводы щедро делятся своим богатым опытом. Обширно представлен  раздел об использовании  растений в кулинарии и медицине. Ведь мало кто знает, что, например, монарда – это не только цветок, но и лекарственное растение, которое издавна используется как душистая и полезная пряность, улучшающая пищеварение; она содержит ценные вещества (в том числе витамины (С, B1, В2).

Все статьи иллюстрированы, сразу видно как выглядит то или иное растение. Есть рубрики «Вопросы и ответы», «Купи-продай с выгодой» и другие. Члены клуба с пользой провели время: поговорили о растениях и посадках, выписали в блокнотики названия понравившихся цветов.

 Тему о лекарственных растениях продолжила экспресс — выставка «Жизнь, это богатство — дорожите им», представив вниманию аудитории издания по фитотерапии.

Журнал «Гардения.РУ» еженедельно получает Первомайская библиотека по электронной почте.