Выставка «Библиотека, книжки, я — вместе верные друзья!»

20170401_162609Проведение выставок в библиотеках является одним из самых традиционных и распространенных методов пропаганды чтения и информирования пользователей о пользе чтения.

1 апреля в Рощинской модельной сельской библиотеке функционировала подготовленная читателями выставка  «Библиотека, книжки, я — вместе верные друзья!»

Самые активные читатели библиотеки самостоятельно организовали и оформили книжную выставку. Дети очень  ответственно подошли к оформлению   книжных полок юбилейными книгами, книгами авторов – юбиляров 2017 года, а также книг, связанных с экологией. Они с интересом придумывали стиль и названия  разделителей выставки.

Ребята во время оформления книжной выставки поделились своими впечатлениями о недавно прочитанных книгах современных авторов. Также учащиеся, оформляя выставку, узнали начальные основы создания библиотечных выставок.

В завершение создания выставки библиотекарь поблагодарила всех участников за их активную работу.