Мультимпровизация «В чудесном мире, где мультяшки живут»

20170330_103857Детство – замечательная пора, когда ребенок познает окружающий его мир. И источником информации не всегда является книга. Дети учатся отличать добро от зла на примерах поступков персонажей любимых ими мультфильмов.

30 марта в рамках недели детской книги в Рощинской библиотеке прошла  мультимпровизация (просмотр мультфильма)  «В чудесном мире, где мультяшки живут».

В ходе беседы библиотекарь узнала, что дети любят смотреть не только современные мультики («Озорная семейка», Пиратский капитан», «Барби», «Смешарики», «Лунтик», «Маша и медведь» и т.д.), но и старые («Ну, погоди!», «Простоквашино», Жил-был пес», «Котенок по имени Гав» и другие).

Мораль и мудрость этих сказок  такова: «Что в жизни без труда, не вытащить и рыбку из пруда». Хороший мультфильм научит малыша дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным, любить родителей. В них маленький зритель найдет еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

После просмотра мультфильмов дети отвечали на вопросы викторины активно, а значит, смотрели и слушали очень внимательно!