Cеминар-практикум для библиотечных работников «Библиотека – центр диалога национальных культур»

30 марта Межпоселенческая центральная библиотека провела обучающий семинар-практикум для  библиотечных работников «Библиотека – центр диалога национальных культур», на котором разговор шел о возрастающей роли библиотек в сохранении и развитии национальных культур. Опытом работы по организации  работы с чувашским населением  в библиотеке поделилась ведущий библиотекарь Ишпарсовской библиотеки Маркелова Елена, ведущий библиотекарь Рязановской библиотеки Тихонова Наталья рассказала, какая работа проводится по обслуживанию русского населения. Заведующая сектором Межпоселенческой центральной библиотеки Зайнуллина Гульфира  ознакомила участников семинара с инновационными мероприятиями по возрождению и сохранению национальных традиций.

Кроме того, в ходе семинара  его организаторы подвели  итоги работы библиотек за 1 квартал 2017 года, наметили основные мероприятия на 2 квартал, ознакомили с новыми нормативными документами по библиотечному делу, с правилами составления проектов библиотек и пресс-релиза мероприятий, с новыми источниками предоставления  информации  пользователям библиотек с использованием социальных сетей, с критериями для  формирования позитивного имиджа современного  библиотекаря.