Познавательная игра «Ключ к загадкам природы»

???????????????????????????????28 марта в Чуртановской сельской библиотеке состоялось открытие Недели детской и юношеской книги с познавательной игрой «Ключ к загадкам природы». Библиотекарь ознакомила с книжной выставкой «Живая планета», в котором были произведения писателей: В.Бианки, Н. Сладкова, М.  Пришвина и Г. Скребицкого. Ребята ответили на вопросы: «Что такое природа, по их мнению?», «какие писатели пишут о природе?».

Затем началось самое интересное — состязание  двух команд «Зайчат» и «Лисят». Команды выполняли такие конкурсные задания, как «Кто где живет», «Мы любим овощи фрукты», «Звериный хоровод», «Знатоки живой и неживой природы», «Продолжи фразу». Было и такое задание, где каждая команда, получив задание, искали ответы в энциклопедиях «Тайны живой природы». По итогам игры в конкурсе с небольшим отрывом выиграли «Лисята».

В завершении ребята пришли к выводу, что ключ к загадкам природы лежит через книги, а так же через наблюдения за природой, которая находится вокруг нас. И нам нужно бережно относиться к Природе,  ведь нас много, а она — одна