Библиотечный десант «Приключения в сказочном лесу»

6В Стерлитамакском районе 27 марта в канун Дня театра члены кружка «Кукловод» под руководством библиотекаря Покровской сельской библиотеки посетили детский сад села с библиотечным десантом «Приключения в сказочном лесу». Члены театрального кружка подготовили и показали детям младших групп  театрализованное представление. На их глазах происходило волшебство – куклы оживали, двигались, танцевали, разговаривали, плакали и смеялись, превращались во что-то или в кого-то.

Петрушка загадывал детям загадки. Ребята с удовольствием включались в игру, отвечали на вопросы кукол, выполняли их просьбы, дали советы. Малыши смеялись, когда смеялись персонажи, грустили вместе с ними.

У детей через экологическую сказку старались формировать стремление беречь нашу Землю. Театрализованное представление с участием кукол подарил малышам хорошее настроение и много впечатлений, положительные эмоции.