Литературная гостиная «Именины у Чуковского»

131 марта замечательному детскому писателю К.И.Чуковскому исполнилось бы 135 лет. Это значимое событие пришлось на Неделю детской и юношеской книги. С ранних лет стихи его приносят всем радость. Чуковского знают и любят все от мала до велика. Поклонники творчества К.И.Чуковского не только дети, но и взрослые, папы и мамы, бабушки и дедушки. Кто из них смог бы сейчас представить свое детство без «Айболита», «Телефона», «Федорина горя»… Произведения К.И.Чуковского воспитывают драгоценную способность сопереживать, сострадать и радоваться. Творчеству самого детского писателя была посвящена литературная гостиная «Именины у Чуковского», которая прошла в Константиноградовской сельской библиотеке. Литературную гостиную открыла библиотекарь рассказом о писателе. Игры и конкурсы наполнили литературную гостиную шумом, смехом и детским гомоном. Ребята дополняли слова и угадывали предметы из сказок, отгадывали загадки, определяли персонажа по имени. Ярким дополнением в литературной гостиной была презентация, составленная по снимкам и книгам К.И.Чуковского, послужившая не только информационным порталом, но и своеобразной шпаргалкой. Завершено было мероприятие мультипликационным фильмом «Муха-Цокотуха».