Брейн-ринг «Экологический калейдоскоп»

521 марта в Рощинской модельной сельской библиотеке с целью формирования и воспитания экологической культуры у участников игры, провели интеллектуальную игру в форме телевизионной игры Брейн-ринг «Экологический калейдоскоп».

Вначале мероприятия выступила ученица 3 класса Федотова Ксения с песней «Мы вместе», затем ведущая пригласила участников игры занять свои места.

В ходе мероприятия ребята разделились на 2 команды, которые назывались «Зеленая планета» и  «Экомир», представили эмблемы и девизы команд. Участники 7 и 8 классов соревновались в 5 боях. Вопросы были различные: продолжить высказывание об экологии, о климате, также звучали вопросы об источниках очищения воздуха, о растениях, животных,  насекомых, о Красной и Черной книгах и многое другое. Также ведущая провела игру со зрителями. Оценивало игру   компетентное жюри, состоящее из учителя химии и биологии Алибаевой Светланы Фаткуловны и учителя башкирского и английского языков Каримовой Лилии Зиннуровны. В конце игры жюри подсчитало очки и получилась ничья. Ребята были довольны результатами.

Закончился брейн-ринг призывом ведущего бережно относиться к природе и соблюдением правил природы.